Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Охлаждение жесткого диска  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОХЛАЖДЕНИЕ ЖЕСТКОГО ДИСКА

Автор Сообщение
Владимир
12.05.2009 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите владельцы 6500 и 4000 или 3300 модели. Как организовано охлаждение жесткого у Вас? У мну он Б/У, жёсткий в твиксе болтается, я так понял должен быть контейнер для диска? и есть какой то разъём (4-е штырька), я так понял он для дополнительного куллера?.
 
 
Владимир
01.06.2009 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неужели у всех жёсткий внутри твикса болтается? 150 просмотров и ни одного ответа.
 
 
Victor_Z 
новичок

новичок
01.06.2009 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир:
жёсткий внутри твикса болтается

Лично у меня да
 
 
Алексей Васильев
01.06.2009 - 13:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жесткий диск не должен болтаться в твиксе. В комплект плеера входят специальные салазки, к которым диск привинчивается с одной стороны. Специальное охлаждение для диска не предусмотрено, есть общий вентилятор, который обычно включается лишь при просмотре HD видео. Непонятные разъемы, которые Вы имеете в виду, это или электропитание диска. Или сервисные разъемы для диагоностики, они для пользователя не нужны.
 
 
Владимир
01.06.2009 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Васильев:
В комплект плеера входят специальные салазки, к которым диск привинчивается с одной стороны


Я Б\у брал, салазок не было. Кто знает, где их можно прикупить? Мож кто продаёт?)
 
 
Dude 
новичок

новичок
03.06.2009 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

фигулька пластмассовая, ей себестоимость 3 копейки, спросите в сервисном центре, скажите у вас сломалась
 
 
WasMih.
03.06.2009 - 18:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В модели 3300 вентилятор стоит сбоку и имеет 3 режима работы непосредственно жесткий диск он неохлаждает. В комплекте были металлические пластины одну из них прикрутил к диску -пластмассовые направляющие установлены в корпусе -диск входит плотно и ничего не болтаеся.
 
 
Владимир
17.06.2009 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо всем кто ответил.
Не дают покоя 4-е металлических штырька, которые как разъём в начале отсека жеского диска.
к пластинам как нить можно приколхозить вентилятор? Летом начал греться жёсткий. Зимой всё было ок.
 
 
dumbldor 
знаток

знаток
Сообщений - 39
Откуда:Пермь
10.04.2010 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если руки есть, то можно!
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.